На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт рассказал, почему ВСУ не смогли прорваться в «серую зону» на Донбассе

В ходе неудачной попытки прорыва «серой зоны» на юге Донбасса были убиты шесть солдат ВСУ.

Накануне вечером, 15 августа, два десятка украинских силовиков в составе двух диверсионно-разведывательных групп совершили неудачную попытку захвата «серой зоны» вдоль линии соприкосновения  сторон на Донбассе. Однако подобраться к позициям ополчения ДНР бойцам ВСУ не удалось. Военнослужащие республики открыли огонь по диверсантам и вынудили их отступить.

В результате неудачной атаки группы понесли потери в составе шести человек.

В интервью в эфире радио Sputnik политолог Александр Асафов рассказал, почему очередная попытка прорыва ВСУ закончилась неудачей.

По мнению эксперта, первоочередная задача Киева заключается в намерении сделать жизнь в республиках на Донбассе очень тяжелой. Поэтому ведутся постоянные обстрелы, отключается электричество и водоснабжение. Однако военнослужащие республик научились справляться с атаками ВСУ. Последние их потери – яркий тому пример.

Помимо всего прочего, власти Украины относятся к своим диверсантам как к пушечному мясу, поскольку все они проходят некачественную подготовку, которая заведомо направлена на огромные потери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх