На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп высказался о политике «одного Китая»

Трамп высказался о политике «одного Китая»

Избранный американский президент Дональд Трамп сообщил, что не обязательно будет следовать политике «одного Китая». «Все является предметом переговоров, прежде всего "один Китай"»,— цитирует господина Трампа Wall Street Journal. Он назвал всего два условия политики следования: со стороны Пекина он хочет увидеть прогресс в отношении методов ведения торговли и в отношении валюты.

Ранее Барак Обама, действующий глава Белого Дома, дал оценку недавнему телефонному разговору республиканца Трампа с Цай Инвэнь, возглавляющей администрации Тайваня. Он заявил, что отказ Штатов признать Тайвань китайской территорией может вызвать значительные последствия.

Напомним, что несколько крупнейших американских корпораций высказались против усугубления конфронтации с КНР. Они боятся потери рынка, который стал основным для большинства из них. Еще до вступления в должность миллиардер успел вызвать небольшую панику своими заявлениями, что намерен ввести 45%-ный тариф на товары китайского произовдства и отказаться от признания Тайваня территорией КНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх