На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Антироссийская партия меняет курс

Антироссийская  партия меняет курс

Министр иностранных дел Великобритании выступил с предложением к правительству Трампа о смене политического курса в отношении России.
По мнению Джонсона, необходимо перестать демонизировать Россию и загонять ее в угол. Лучшей стратегией в отношении Москвы будет политика "вовлечения и контроля".
Напомним, что Борис Джонсон сторонник противороссийских санкций. Ему принадлежат резкие высказывания в адрес России и неоднократные  обвинения в преступлениях в Сирии.
Неожиданно?
Но легко объяснимо.
Избрание нового  Президента США, возможно новый политический курс в отношении России неизбежно заставляет задуматься об изменении стратегии поведения и других участников  атлантического альянса. Лондон никогда не сможет стать центром противороссийских санкций, в случае снижения конфронтации между Россией и США. Геополитических вес не позволяет.
Поэтому остается подстраиваться.

Одновременно с призывом Джонсона, премьер- министр Швеции, сторонник жесткого давления на Россию, заговорил о необходимости улучшения отношений с Москвой, призывая к налаживанию двухсторонних контактов.
А на сайте The Washington Post опубликовано открытое письмо румынских и эстонских политиков к Трампу с мольбами о продолжении жесткой политики и  санкций в отношении России.
И Швеция, и Великобритания циничные реалисты, легко меняющие курс под сложившиеся обстоятельства. И если есть возможность получить выгоду, несмотря на четырехвековую историю соперничества, они ее по возможности постараются получить, закрыв глаза на  противостояние между нашими странами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх