На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Провокация США: эксперт прокомментировал инцидент с F-22 и Су-25 в сирийском небе

В Минобороны РФ рассказали, что американский F-22 мешал российским Су-25 выполнять задачу по уничтожению боевиков ИГ* в САР.

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал инцидент, произошедший в небе над Сирией, где истребитель F-22 ВВС США мешал российским штурмовикам Су-25 выполнять поставленную задачу по уничтожению боевиков «Исламского государства»* на востоке САР.

В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков поделился своим мнением по этому поводу. Он считает, что подобные действия американского самолета можно расценить как дешевый пиар, поскольку Су-25 просто нечем ответить F-22. Если бы штурмовики были оснащены ракетами «воздух-воздух», то был бы совершенно другой разговор, и, возможно, тепловые ловушки «американцу» не помогли.

Леонков также выразил уверенность, что пилот «Раптора», заметив истребитель Су-35, испугался и поэтому сразу же направился в сторону Ирака. А в целом, такие действия можно классифицировать лишь как хулиганство и провокацию.

Эксперт также напомнил о подписанном в 2015 году РФ и США «Меморандуме о предотвращении инцидентов и обеспечении полетов авиации в ходе операций в Сирии». Следуя ему, пилот «Раптора» заведомо знал об операции российских самолетов в этой части страны и «намеренно пошел на провокацию».

Напомним, что в Пентагоне заявили о некой части воздушного пространства в Сирии, которая принадлежит США. В Минобороны РФ отметили, что американцы действуют на территории республики незаконно, без согласия со стороны официальных властей САР.


*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх