На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

AMN: на северо-западе Алеппо разгорелась жаркая битва

Боевики стремятся нанести солдатам сирийской армии наибольший урон в преддверии большого наступления правительственных сил.

В провинции Алеппо на северо-западе Сирии джихадисты из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», возглавляемой террористами «Джебхат ан-Нусры»*, предпринимают отчаянные попытки сорвать крупномасштабную атаку Сирийской арабской армии (САА) на их позиции. Данная ситуация привела к тому, что в этом регионе страны разгорелась жаркая битва.

Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), ожесточенные боестолкновения начались в вечернее время и продолжаются до сих пор. Изначально исламисты устроили серию мощных ударов из своих РСЗО и артиллерии по кварталу Аль-Захраа, расположенному на северо-западе регионального центра. В ответ сирийские бойцы  произвели несколько ответных ударов по джихадистам, окопавшимся в окрестностях Кафра Хамры и Аль-Ларамука. При этом источником отмечается, что в ряде случаев на территории исламистов раздавались разрывы, звуки которых были слышны во всех уголках Алеппо.

Согласно версии арабского издания, боевики своей неожиданной массированной атакой на САА пытались нанести как можно большие потери правительственным войскам для того, чтобы спутать планы сирийского военного руководства. В этом контексте стоит напомнить, что сирийская армия еще ранее начала перебрасывать в данный регион страны новые воинские подразделения и проводить подготовительные мероприятия перед крупным наступлением на джихадистов, которые в последнее время активизировали свои удары по мирному городу.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх