На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американский военный назвал истинные причины размещения военного контингента США в Европе

Соединенные Штаты любят выставлять себя не только мировым гегемоном, который может диктовать свою волю всему остальному миру, но и строят из себя защитника всех слабых. Скажем, Вьетнам и Камбоджа могут подвергнуться нападению Китая, а потому совершенно необходимо присутствие американских военных в этом регионе.

В защите нуждается, по мнению США, и Европа. Разумеется, в данном случае в качестве потенциального агрессора Вашингтон называет Россию. Якобы Москва только ждет удобного случая захватить какую-нибудь из европейских стран. И спасти их от этого может только размещение на их территории американского военного контингента.

О полной необоснованности подобной точки зрения заявил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. По его словам, «никакие российские армии не собираются на границах Европы, готовясь, напасть на Запад и завоевать Европу. Ничего такого нет». И размещение американцами своих войск в странах Европы объясняется совершенно другими причинами.

А именно: «Существующие лобби располагают колоссальными деньгами и платят людям на Капитолийском холме огромные суммы за поддержку любых проектов, предусматривающих размещение воинских контингентов за океаном. Военное присутствие за океаном – это их кассовый аппарат».

Иными словами говоря, подобная политика выгодна лишь узкому кругу людей, «правящему классу», который получают за счет этого огромную прибыль.

В Кремле не раз предупреждали Вашингтон о недопустимости заявлений даже о гипотетическом нападении России на кого-либо, указывая, что разработка оружия и модернизация армия объясняется лишь желанием не допустить повторения военных конфликтов 20 века и защитой страны от внешних угроз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх