На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

АПЛ «Юрий Долгорукий» успешно поразила цель баллистической ракетой «Булава»

Подводный крейсер «Юрий Долгорукий» успешно провел стрельбы с использованием межконтинентальной баллистической ракеты «Булава»

Атомная подводная лодка «Юрий Долгорукий» доложила об успешно проведенных стрельбах межконтинентальной баллистической ракетой типа «Булава».

Подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» успешно запустил МБР «Булава». Точкой выстрела стал назначенный район в Баренцевом море, конечной точкой – полигон «Кура», расположенный на Камчатке.

Ракета была выпущена из подводного положения в полном соответствии с планом боевой подготовки. Согласно последним данным, боевые блоки «Булавы» сработали в штатном режиме, выполним полный цикл программы полета. Цель была успешно поражена.

Отметим, сегодня основой морских стратегических ядерных сил России являются несколько подводных АПЛ проекта «Борей» и «Борей-А», вооруженных ракетами комплекса «Булава». Согласно военной программе, до 2020 года на вооружение будут приняты не менее восьми подводных крейсеров проекта «Борей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх