На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В ЕС угрожают Украине серьезными санкциями

Венгрия грозит ввести торговые санкции против Украины, если она не отменит скандальный закон об образовании.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, сообщает телеканал 112. По его словам, закон об образовании ограничивает права нацменьшинств.

«Если будет признано, что Украина нарушила основные принципы соглашения об ассоциации с ЕС, следствием для нее может стать введение торговых и экономических санкций», — заявил глава венгерского МИД, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он также сообщил, что 12 октября в Будапешт прибудет министр иностранных дел Украины для консультаций с венгерской стороной, однако добавил, что компромисса тут не будет — Украина должна отменить закон.

«Мы будем бороться до последнего за отзыв Украиной этого закона. В этом деле не может быть компромисса», — резюмировал глава МИД Венгрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх