На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские военные издеваются над жителями Гладосово и Металлиста на Донбассе

В захваченных украинскими военными населённых пунктах Гладосово и Металлист (Травневое) на Донбассе продолжает ухудшаться гуманитарная обстановка. Украинская администрация не восстанавливает повреждённые линии электропередач, поставив жителей фактически на грань выживания. Более того, военные препятствуют получению гуманитарной помощи жителями посёлков со стороны Донецкой Народной Республики.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы продолжаем отмечать ухудшение ситуации в населённых пунктах Гладосово и Металлист (Травневое). Противник, понимая, что оставит населённые пункты в ближайшее время из-за массовых потерь своих военнослужащих и удержания тактически невыгодного положения, не восстанавливает линии электропередач, ведущие в посёлки. На время, для обеспечения оккупационных действий своих подразделений, они пригнали дизельный генератор. По данным от жителей оккупированных посёлков, электричество распределено только между домами, в которых проживают украинские военнослужащие.

При этом, вчера руководством нашей Республики была организована выдача гуманитарной помощи жителям, проживающим, в том числе в Гладосово и Металлисте (Травневое). Однако, украинские оккупационные войска не выпустили жителей посёлков, издевательски разрешив отдельным людям переносить уголь в руках с помощью целлофановых пакетов», – сообщил Басурин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх