На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Донбассе украинская армия повторяет изощренные издевательства НАТО над Сербией

Постоянные обстрелы украинской армией территории ЛДНР могут привести к серьезному росту количества онкологических заболеваний. Об этом во время «круглого стола» в Луганске заявил российский сенатор Владимир Круглый.

По его словам, аналогичная ситуация развивалась при бомбардировках Сербии войсками НАТО в конце 90-х годов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как мы все помним, в 99-м году, в течение 78 дней авиацией НАТО было сброшено около 100 тысяч ракет с низкообогащенным ураном на территорию Сербии. Что мы видим в результате – во много раз возросло количество онкологических заболеваний, во много раз возросло количество врожденных пороков развития детей.

Несмотря на самые современные методы лечения, смертность во много раз превышает смертность в других регионах мира. Мне кажется, здесь есть очень серьезная аналогия.

Нам нельзя допустить, чтобы те снаряды, которые летят сегодня, убивали не только непосредственно людей, чтобы они убивали и в будущем. Нам нельзя этого допустить.

Вся эта территория под угрозой экологической катастрофы, которая будет влиять на наших детей. Это не только локальная проблема – это проблема, безусловно, мировая», — заявил Круглый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх