На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина пошла против воли Трампа по статусу Иерусалима

Украина пошла против воли Трампа по статусу Иерусалима

МИД Украины настаивает на необходимости выполнения решения Совета безопасности ООН относительно статуса Иерусалима и полного соблюдения международного права.

Об этом 8 января заявили в Министерстве иностранных дел Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на сайт ведомства.

«Украина выступает за полное соблюдение норм международного права и необходимость выполнения соответствующих решений Совета Безопасности ООН о статусе Иерусалима», — отмечают в МИД.

В ведомстве также призывают возобновить переговоры и предотвратить насилие.

«Считаем, что мировое сообщество должно сосредоточить все усилия, в том числе в рамках Совета безопасности ООН, с целью предотвратить насилие и побудить стороны к немедленному возобновлению переговорного процесса по ближневосточному мирному урегулированию», — говорится в заявлении.

Напомним, президент США Дональд Трамп подписал решение о признании неделимого Иерусалима столицей Израиля. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что решения по Иерусалиму должны быть приняты в рамках договоренностей по окончательному статусу между двумя сторонами.

Интересно, что позиция Украины в данном вопросе идентична позиции России и стран ЕС.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх