На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

NYT отказал Украине в перерисовке карты со «спорным» Крымом

Фото: globallookpress.com

Сегодня Газета New York Times отказала Украине в перерисовке карты, где Крым изображен, как объект спора между Российской Федерацией и Украиной.

Так МИД добивался пометить на карте Крым, как «оккупированную Российской Федерацией территорию», докладывают украинские СМИ.

Как высказался один из корреспондентов издания, у NYT есть шаблон для обозначения всех неоднозначных земель и из-за Украины его никто заменять не станет.

Так же недовольство вызвано ещё и тем, что Крым изображен одного цвета с Российской Федерацией, то есть, NYT акцентирует внимание, что полуостров располагается под контролем РФ.

Эта публикация вызвала большущий публичный отклик на Украине. Дошло до такого, что в дело вмешались представители внешнеполитического ведомства.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай. На Украине каждый день обнаруживаются все более новые случаи, когда иностранные фирмы или же издания именуют Крым частью Российской Федерации.

Практически на днях подобающую информацию украинцы заприметили на веб-сайте фирмы Puma.

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх