На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ракетное обновление: РФ начинает ремонт Р-33 для истребителя МиГ-31

В России начинают массовый ремонт управляемых ракет Р-33 класса «воздух-воздух» для истребителя-перехватчика МиГ-31.

Россия собирается начать массовое обновление ракет для истребителя-перехватчика МиГ-31.

По данным издания «Звезда», в российском оборонном ведомстве приняли решение начать ремонт управляемых ракет Р-33 класса «воздух-воздух», предназначенных для истребителя МиГ-31. Минобороны РФ уже разместило соответствующий заказ на портале госзакупок. 

В соответствии с информацией, указанной в заказе, эти ракеты сейчас хранятся на военных складах в Ульяновской области. Обновление ракет должно быть полностью закончено до ноября текущего года, а стоимость работ оценивается в 207 миллионов рублей. 

Ракеты Р-33 большой дальности класса  «воздух-воздух» обладают способностью перехватывать различные воздушные цели, в числе которых даже крылатые ракеты, развивающие скорость в три тысячи километров в час. 

Также они примечательны комбинированной системой наведения, которая на среднем участке полета включает инерциальную, а на конечном - полуактивную радиолокационную с радиокоррекцией. Их приведут в состояние, при котором они смогут безупречно сработать в необходимый момент. По последним данным, будет отремонтировано 150 экземпляров Р-33.

Кроме них российские военные имеют в планах ремонт ракет Р-27.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх