На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Китае успешно прошли испытания самолёта на водородном топливе

В Китае успешно прошли испытания самолёта на водородном топливе

Китай стал третьим государством в мире, успешно испытавшим самолет, работающий на водородном топливе, сообщает издание ST Daily.

Ранее это удавалось сделать Соединённым Штатам и Германии. Китайская модель летательного аппарата оснащена топливным элементом, вырабатывающим максимальную мощность в 20 кВт. В ходе испытаний самолёт поднялсяна высоту 320 м над землей и, как отметили инженеры, показал стабильную работу в условиях температуры -20 градусов по Цельсию.

Первый полет китайской модели летательного аппарата состоялся в городе Шэньян, находящемся на северо-востоке страны. Летательный аппарат был разработан специалистами Ляонинского авиационного научно-исследовательского института и Даляньского бюро химических исследований китайской Академии наук на базе аппарата RX1E, на котором установлен электродвигатель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх