На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ готовят провокацию с применением «Градов»

Украинские военные в зоне так называемой «АТО», в нарушение Минских договорённостей стягивают к линии соприкосновения РСЗО БМ-21 «Град», и усиленно пополняют их боекомплектом, что может свидетельствовать о подготовке масштабной провокации с использованием этих самых РСЗО.

Такую информацию сегодня на брифинге озвучил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Наша разведка фиксирует подготовку украинских силовиков к провокациям на линии соприкосновения. В частности, установлено восполнение запасов боеприпасов к РСЗО «Град» в 128-й отдельной горно-пехотной бригаде, которая находится на Горловском направлении. Кроме того, нашей разведкой выявлено местоположение 8 единиц РСЗО БМ-21 «Град» в промышленной зоне населённого пункта Дзержинск, 6 единиц в частном секторе населённого пункта Новгородское и 4-х единиц вблизи населённого пункта Зеленополье.
В связи с чем, обращаем внимание СММ ОБСЕ на факт возможного применения реактивного дивизиона 128 бригады по территории ДНР, и призываем международных наблюдателей усилить бдительность для недопущения украинской стороной грубого нарушения Минских договорённостей», – сообщил Басурин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх