На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Яценюк хочет доказать России через Евросуд, что он не чеченский боевик

Яценюк хочет доказать России через Евросуд, что он не чеченский боевик

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк начинает процесс против России в Европейском суде по правам человека.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь политика Ольга Лаппо, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы намерены в ЕСПЧ доказать всю абсурдность российского кривосудия. Мы привлечем к ответственности всех так называемых российских следователей и судей, которые сфабриковали «чеченское дело Яценюка», — написала она.

По ее словам, правила ЕСПЧ, для иска предусматривают необходимость формально пройти все стадии рассмотрения дела в национальных судах.

«Эти правила писали для демократических и правовых государств, а не для авторитарной путинской России. Именно поэтому мы никому и ничего не собираемся доказывать на территории РФ. Мы проходим формальную процедуру для иска в ЕСПЧ. Все технические функции на территории вражеского государства будут выполнять исключительно представители Арсения Яценюка», — добавила Лаппо.

Пресс-секретарь Яценюка отметила, что ее шефа не интересует, каким будет решение российского суда, поскольку это является техническим аспектом для дальнейшей передачи дела в ЕСПЧ.

«Нас не интересуют процессуальные детали, потому что в России отсутствует правосудие как таковое. Нас даже не интересует окончательное решение путинской репрессивной «судебной» машины. Точку в этом абсурдном деле поставит Европейский суд по правам человека», — уверяет Ольга Лаппо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх