На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бои за центр Хомса: сирийская армия идет на оплот боевиков ИГ*

Сирийская армия совместно с проправительственными силами продолжает освобождать города, выбивая из них боевиков ИГ*.

Проправительственные войска Сирии продолжают свое масштабное наступление в центральной части провинции Хомс.

Несмотря на недавнее успешное контрнаступление боевиков «Исламского государства»*, в ходе которого они заняли стратегически важный перекресток в районе Джаб аль-Джаррах, сегодня, 10 июля, сирийская армия совместно с союзниками добилась успеха.

Действуя под прикрытием российских боевых вертолетов, правительственные войска и союзные им силы пошли на штурм, в результате которого были отвоеваны несколько холмов к северу от недавно освобожденного населенного пункта Джубб Хамад. Это селение имеет стратегическое значение, поскольку оно открывает вид на контролируемый игиловцами город Аль-Багилиях.

Сейчас сирийцы и проправительственные силы наносят по позициям террористов огневые удары. Ожидается, что уже в ближайшее время боевики сдадут город. К этому моменту практически нет информации о боевых потерях в рядах ИГ. Местные источники отмечают, что в ходе атаки союзники САР уничтожили два пикапа террористов, оснащенных 23-мм зенитными орудиями.

*Запрещенная в РФ террористическая организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх