На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина лишилась возможности экспорта товаров в СНГ

Украина лишилась возможности экспорта товаров в СНГ

Сегодня Российская Федерация пустила в обход территории Украины свои поезда. Украина, таким образом, лишилась возможности экспортировать свои товары в страны СНГ, Среднюю Азию и Китай.

Такую информацию озвучил бывший руководитель департамента Министерства экономического развития и торговли Украины Евгений Олейников в эфире «Радио Свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Через российский транзит Украина одновременно теряет и рычаги влияния на Российскую Федерацию в вопросах собственного транзита в страны СНГ, страны Средней Азии и далее в Китай. И хотя Украина уже подала несколько исков во Всемирную Ассоциацию Торговли, мы должны понимать, что у суда нет должных способов давления, которые могли бы заставить другую страну выполнять свои решения.

Как правило, решение суда основывается на том, что страна, которая обратилась с иском в суд, ради его удовлетворения, может воспользоваться встречными ограничительными мерами по отношению к другой стороне. Соответственно, чем меньше у нас транзита с Российской Федерацией, тем меньше у нас и способов влияния на Россию на взаимной основе. «Вы не пропускаете нас, мы не пропускаем вас», – сообщил Евгений Олейник.

 

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх