На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российская амфибия Л-44м: уникальный самолет с новой формой уже в строю

Были опубликованы кадры испытания российского самолета-амфибии Л-44м, получившие широкое обсуждение в Сети.

Недавно в Интернете появились кадры, сделанные в процессе испытания уникального отечественного самолета-амфибии Л-44м который получил корпус лодки с новыми обводами. Новый самолет российского производства продемонстрировал свою готовность войти в строй. На этот раз он тестировался на водной поверхности, хотя и был оснащен шасси.

В процессе пробных полетов выполнялся целый комплекс режимов использования двухмоторного самолета. Многочисленные повторения цикла «взлет-посадка» позволили продемонстрировать грациозность новой модели, а посадка на воду машину при выключенном одном двигателе продемонстрировали надежности новой амфибия Л-44м российского производства.

Примечательно, что в Интернете новые обводы лодки отечественного самолета-амфибии и его двухкилевая схема заставили пользователей Сети вспомнить о самолете их мультсериала «Чудеса на виражах».

Напомним, что Л-44м при взлетной массе в 1460 кг может подняться на высоту до 4000 м и развить скорость 250 км/ч. При этом два его двигателя Rotax-914UL(F) используют обычный бензин Аи-95, а топливные баки объемом 500 л позволяют ему пролететь 2500 км.

Российская амфибия Л-44м: уникальный самолет с новой формой уже в строю

                                                                                              источник фото: sdelanounas.ru

                                                                                    источник видео: youtube.com/Дмитрий Грехов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх