На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сын замминистра образования Украины попался на соучастии в разбойном нападении

Прокуратура Киева сообщила о подозрении сыну первого заместителя министра образования и науки Владимира Ковтунца Михаилу в разбойном нападении, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ему инкриминирована часть 2 статьи 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса, сообщили Українським Новинам в прокуратуре.

Готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

Киевское издание INSIDER приводит подробности ограбления. Студент академии СБУ Михаил Ковтунец вместе с двумя сообщниками заказали в интернет-магазине доставку мобильного телефона Iphone 8+. Дождавшись курьера, они, угрожая пистолетом, попытались отнять телефон, но курьер сумел вырваться и убежать вместе с товаром. Пострадавший обратился в полицию и опознал Ковтунца как того, кто угрожал ему пистолетом.

Отец грабителя, Владимир Ковтунец, занимает должность первого заместителя министра образования и науки с 22 июля 2016 года. Был народным депутатом Украины 2-го созыва. Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информационных технологий и математики Национальной академии управления, эксперт проекта «Выборы и политические процессы» USAID.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх