На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог Кедми рассказал в чем настоящая суть санкций Запада

Политолог Кедми рассказал о том, что западные санкции - это тот инструмент, благодаря которому запад добивается свержения власти без военного вмешательства, особенно в отношении крупных стран. И здесь все зависит от народа. Как только санкции начинают влиять на экономическую составляющую страны - это чувствуют жители этой страны и им начинает это не нравится.

Все хотят комфорта и благополучия, а запад убеждает народ, что именно правительство вашей страны виновато в положении нынешних дел, мол, если бы не оно, то и у вас все было бы хорошо. Сейчас яркий пример Венесуэла, запад отобрал у страны все, что мог, ввел кучу различных санкций и рассказывает народу страны, что вы так бедно живете из-за вашего правительства.

Так и хочется им сказать, так вы санкции снимите и все будет хорошо, вы же сами забрали у людей благополучие и им же манипулируете. Вот народ и встает против собственного правителя, так как уверены, что во всем он виноват.

Однако эти санкции не всегда работают, так как хочется западу. С Россией запад не рассчитал собственных сил, получилось так, что обратные санкции Москвы дали более сильный эффект, тогда в самой стране все наоборот стало налаживаться. В России не было стимула развивать, что-то свое.

Люди жаловались, что сами не можем открыть свое дело, так как на рынке полно иностранных конкурентов и вот, благодаря санкциям рынок освободился, и люди не стали ждать. Благодаря этому страна уже сама себя обеспечила, зерном, мясом, молочной продукцией и т.д. Конечно, есть негативные моменты, этого никто не отнимет. К примеру, в Крыму, жизнь налаживается все хорошо, однако из-за санкций, ряд предприятий не могут развернуться на полуострове, те же банки, так как их инфраструктура связана по всему миру.

Запад хотел поднять бунт в нашей стране, а получил обратный эффект, люди сплотились в стране, есть, конечно, очаги попыток обвинения власти, запад этого и ждет, но это крайне локальные и не значительные факторы. Зато можно смело посмотреть на Прибалтику, которая так рьяно билась с Россией в экономической сфере. Миграция из этих стран бьет рекорды, поскольку безработица повысилась из-за ввода санкций России против запада.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх