На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российской валюте предсказали скорый обвал - СМИ

Российской валюте предсказали скорый обвал - СМИ

Прогноз курса доллара на март: рубль ожидает новое укрепление, а затем резкое падение. По итогам февраля американская и европейская валюты показали снижение. Нацвалюта укрепилась по отношению к доллару на четыре процента, а к евро — на семь процентов.

Рубль в марте сначала укрепится до отметки 53 руб за один доллар, а потом рухнет, вернувшись до уровня 58 руб, пишет «РГ» со ссылкой на А.Кокореву, аналитика департамента Альпари.

Курс доллара в марте, по ее словам, сперва достигнет значений 53 руб за «американца» и 55 руб за «европейца». Однако затем произойдут события, которые существенно изменят ситуацию на финансовой бирже:

  • заседание ФРС США 15.03.2017
  • заседание ЦБ России 24.03.2017

Как отмечается, американцы намерены поднять ключевую ставку, а Банк России, напротив, - понизить. В результате доллар начнет свое укрепление, а давление на российскую валюту увеличится, сообщает «РГ».

Таким образом, по прогнозам в марте курс рубля укрепится и затем вновь обвалится. Повышение ставки в Соединенных Штатах и ее снижение в России спровоцирует коррекцию рублевых пар наверх уже во второй половине марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх