На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп «сливает» Порошенко Путину: в Киеве резко заговорили о мире с Россией

 
Провальный визит президента Украины в Вашингтон вынуждает его сторонников искать примирения с Москвой.

Провальная поездка украинского президента Петра Порошенко в Вашингтон, где он пытался заручиться ожидаемой поддержкой со стороны Белого дома, вынуждает его соратников из «партии ястребов» в лице секретаря Совета национальной безопасности Александра Турчинова и главы МВД Арсена Авакова отойти от радикальной антироссийской риторики и искать примирения с Москвой.

Так, на днях глава МВД Украины ввел принципиально новый термин в политическую риторику — «гибридный мир», подразумевающий, что Киеву придется завершать войну на Донбассе и решать накопившиеся, многочисленные социальные проблемы. Политолог Андрей Золотарев отметил, что такие перемены в высших эшелонах украинской власти наступили мгновенно, сразу после возвращения Петра Порошенко из Вашингтона. По его мнению, все поняли, что для американского президента Дональда Трампа вопрос Украины — периферийный, поэтому той поддержки, которая была при предыдущем президенте США Бараке Обаме, уже не будет:

Примечательно, что украинские СМИ широко разрекламировали визит Порошенко в Вашингтон, где он 20 июня встретился с главой Белого дома Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом, обозначив этот визит в качестве «ключевого во взаимоотношениях Киева и Вашингтона». Визит действительно оказался ключевым для отношений двух стран, правда, украинскому президенту не оказали должного приема, на который он рассчитывал.

Американское СМИ National Public Radio спустило с небес на землю Петра Порошенко, указав, что «хорошая мина при плохой игре» не помогла ему придать «значимости» его визиту. В Белом доме без раздумий дали понять, что украинский президент всего лишь «заскочил» на прием. Последнее время Порошенко крайне озабочен тем, что попытки Трампа найти точки соприкосновения с Россией вредят его собственным отношениям с Вашингтоном.

Телеканал CNN также не остался в стороне и подчеркнул, что украинскому лидеру оказали весьма холодный прием. Корреспонденты также отметили, что в ходе беседы с Трампом Порошенко выглядел крайне испуганным. По всей видимости, за свое призрачное политическое будущее.  

Бывший депутат Верховной рады, ныне член Комитета спасения Украины Владимир Олейник обозначил, что единственное, о чем смог договорится горе-президент с американской администрацией — так это о покупке угля и сжиженного природного газа у США. Удивительная экономика, конечно, — везти уголь и газ из США, когда под боком есть Донбасс и Россия. Но, как говорят, бешеной собаке сто верст не крюк. Олейник также иронично отметил, что в этот раз Порошенко давал интервью не на красной дорожке и на территории Белого дома, а просто — за забором. Таким образом, заключает бывший депутат Верховной рады, Порошенко «указали на его место». Видимо, Трамп решил
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх