На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Москва возглавила «золотой бунт» против США, начав избавляться от доллара

Американский экономист, президент брокерской компании Euro Pacific Capital Inc. Питер Шифф в интервью американской редакции RT заявил, что Россия возглавила «золотой бунт» против США, начав избавляться от доллара.

По его мнению, глобальная «золотая лихорадка» уже охватила многие страны мира, и именно Москва, продолжающая сегодня диверсифицировать свои валютные резервы для сокращения доли американской валюты, возглавила эту печальную для Штатов тенденцию избавления от доллара.

«Я думаю, что ставка русских на золото обусловлена пониманием, что на мир надвигается масштабный долларовый кризис»,

- заявил эксперт [https://newinform.com/175847-moskva-vozglavila-zolotoi-bunt-...]

PS. Если в мврте 2018 года доля доллара в Международных резервах ЦБ РФ составляла 46,3%, то в январе 2019 опустилась до 21,9%, тогда как за год - к 1 апреля 2019 года, ЦБ РФ прикупил почти 330 тонн золота 999,9-пробы. Прикупив в апреле еще +15,55 тонн объем золота в Международных резервах 1 мая достиг 2183,46 тонны (70,2 млн унций). На 30 мая объем Международных резервов оценивался в $492,2 млрд. Но так как цена золота перевалила за $1300 за унцию, то на следующей неделе мы увидим рост резервов как минимум на $1,5 млрд 

Но суть-то в том, что Россия с марта 2018 года отрабатывает схему взаиморасчетов с Китаем, Индией, Турцией и Ираном в национальных валютах по "золотому" эквиваленту, в которых доллара нет вообще!

И если к 1 января 2022 года США  не развяжут войну - когда золото попадет в I категорию международных резервов, то наступит конец "цветущему граду на холме"

Виват, Россия!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх