На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Аваков «подписал» несуществующее безвизовое соглашение со Швейцарией

 


Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил в своем  о подписании соглашения о безвизовом режиме со Швейцарией, однако на самом деле такого документа не существует.  Об этом пишет "Европейская правда".

"Вместе с Павлом Климкиным подписали от имени Украины со Швейцарией соглашения о безвизовом режиме и реадмиссии. Европа становится еще ближе!" - заявил он.

При этом прикрепив фото
 
Как отмечает издание, министр, судя по всему, не разобрался, какой именно документ он скрепил своей подписью на встрече с главой МИД Швейцарии Дидье Буркхальтером.

По информации журналистов, фамилия Авакова стоит под двусторонним соглашением о реадмиссии, которое не касается вопросов свободного въезда украинских граждан в страны Шенгенской зоны.

"Информация, распространенная Аваковым, не соответствует действительности. В рамках визита в Украину руководителя швейцарского МИД Дидье Буркхальтера Аваков действительно подписал с ним соглашение о реадмиссии, но не подписывал никаких других соглашений. Климкин подписал соглашение о визовом упрощении, которое устанавливает правила выдачи виз и не касается безвизовых поездок" - говорится в сообщении
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх