На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шутка Путина заставила вздрогнуть Запад

Шутка Путина заставила вздрогнуть Запад

Мировые СМИ шокированы словами, прозвучавшими в шутку на днях в Кремле. На Западе оценили "странное чувство юмора" российского президента.

Владимир Путин, на вручении премий Русского географического общества, во время диалога с одарённым школьником, сказал о том, что "границы России не заканчиваются". Несмотря на то, что президент пояснил, что его слова нужно расценивать как шутку, Запад вздрогнул, а мировые СМИ "взорвались".

Канадское издание Le Journal de Québec в словах Путина увидело желание российского лидера отстаивать интересы соотечественников во всех уголках планеты.

Британская Angel News назвал шутку "захватнической", а The Daily Express полагает, что слова Путина должны вселить страх в сердца и взбудоражить как соседей России, так и генералов НАТО, закаленных холодной войной.

Французские СМИ тоже не оценили шутку. Le Huffington Post счел странным такое чувство юмора и, как и Daily Mail, посчитал, что украинцам эта шутка напомнила о потере Крыма.

"Украине и некоторым другим государствам Восточной Европы, скорее всего, было не смешно", - поддержали коллег журналисты американской The Boston Herald.

Newsweek отмечает, что постичь смысл шутки смогли далеко не все. Но это не помешало стать ей самым популярным и цитируемым высказыванием в соцсетях.

Немецкие СМИ считают, что такие высказывания должны быть "под запретом" в Европе. Редакция Business Insider считает, что на то есть "исторические причины".

Но не все западные издания сосредоточились на устрашающем характере президентской шутки.

"Путин оставил свойственную ему мрачную манеру, когда шутя рассказал школьнику о том, что границы России не кончаются нигде. На обычно дерзком, непроницаемом лице президента Путина появились искренние эмоции", - написала британская The Sun.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх