На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия одержала верх над WADA: агентство сделало «историческое» признание

Всемирное антидопинговое агентство сделало заявление, связанное с обвинениями Ричарда Макларена в адрес РФ.

Спортивные чиновники из Всемирного антидопингого агентства (WADA) приложили множество усилий для того, чтобы испортить спортивную репутацию России. Однако, несмотря на все выделенные средства и проведенную работу, задумка Ричарда Макларена окончательно провалилась.

Сегодня в WADA сделали воистину историческое заявление, которое содержало признание того факта, что у независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена недостаточно доказательств для того, чтобы обвинять россиян. Необходимо обратить внимание на то, что все выдвинутые обвинения в адрес российских спортсменов, сделаны на основе доклада Макларена.

Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) привела текст письма генерального директора организации Кристофа де Кеппера, в котором описывается вся суть ложных обвинений, сделанных в адрес РФ. В письме говорится, что WADA признает тот факт, что «доказательства» Ричарда Макларена в большинстве случаев с обвинениями являются недостаточно аргументированными.

Россия одержала верх над WADA: агентство сделало «историческое» признание

WADA признает, что всех приведенных в докладе данных недостаточно для того, чтобы применять к российским спортсменам какие-либо санкции. Также агентство отметило, что переводы в докладах были неточными, и запросило у Макларена более детальные расшифровки.

Для России это действительно исторический момент, так как во всем мире теперь будет известно о том, что доклад Макларена оказался настоящей безосновательной пустышкой. Агентство признало собственную вину и вину Макларена, специально посеявшего интриги в мировом спорте. 

Таким образом, можно смело сказать, что все усилия по проведению махинаций, связанных с обвинениями россиян, являются напрасными, а Россия одержала верх над агентством. Как и предполагалось, уличение WADA во лжи станет основным звеном в восстановлении справедливости РФ и ее спортсменами, которые были ложно обвинены и лишены каких-либо титулов или возможности принятия участия в международных спортивных мероприятиях.

Россия одержала верх над WADA: агентство сделало «историческое» признание

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх