На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Леонид Кравчук рассказал настоящую причину отказа Украины от ядерного вооружения


Как рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук, причиной отказа от ядерного вооружения были вовсе не гарантии в обмен на поддержку целостности страны со стороны России или кого либо, как любят утверждать украинские пропагандисты. Поддержка ядерного статуса обходилась Украине в 45 млрд. долларов, Украина не могла позволить себе такую роскошь.
В связи с этим Будапештский Меморандум, на который регулярно ссылаются украинские «патриоты» не имеет не какой силы. Никакого обмана со стороны России нет и не могло быть. Украина банально не могла позволить себе ядерное вооружение после развала СССР.
Стоит напомнить, что накануне бывший министр обороны Александр Кузьмук озвучил любопытную подробность. В случае сохранения ядерного вооружения, Украина фактически не имела бы возможности его использовать, поскольку являлась «подсобным ядерщиком» у Москвы.
«Если отрезать человеку голову, то что будут делать ноги и руки? Ничего. Это примерно то же самое. Управление этими вооружениями идет из единого центра – Москвы, а по месту – исполнение в автоматическом режиме. Все коды – там. Когда разрабатывается оружие, создается и система управления», – сказал он. 
Фото news-front

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх