На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Хабаровском крае правозащитники указали на факты незаконной агитации в пользу кандидата от ЛДПР

Свидетельства нарушения законодательства предоставили сразу несколько правозащитников.

В пресс-службу некоммерческой организации «Гражданский контроль», занимающейся защитой избирательных прав граждан, поступили сигналы о нарушениях «дня тишины» в нескольких городах Хабаровского края. Напомним, «день тишины» вводится накануне выборов и подразумевает под собой запрет на распространение агитационных материалов.

На данный момент о нарушениях известно в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. По словам политолога и правозащитника Алексея Мартынова, имеются свидетельства не соблюдения действующего законодательства на митингах, организованных коммунистами: во время мероприятий там распространялись в печатном виде материалы в пользу кандидата от партии ЛДПР Сергея Фургала.

Специалисты подчеркнули, что все сообщения об инцидентах были направлены в избирательную комиссию и прокурору, их просят в оперативном порядке отреагировать на ситуацию.

Стоит отметить, что 23 сентября в Хабаровском крае состоится второй тур выборов, по итогам которых будет определен новый губернатор региона. В него прошли два кандидата — Вячеслав Шпорт («Единая Россия») и Сергей Фургал (ЛДПР). В первом туре, прошедшем 9 сентября, они набрали по 36% голосов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх