На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конец играм WADA: изложен план по наступлению России на агентство

Видный российский спортивный деятель предложил свой вариант действий в отношении WADA, который должен остановить беспредел, устроенный агентством и вывести его деятельность на чистую воду.

Всемирное антидопинговое агентство WADA продолжает атаковать российский спорт, однако успехов в этом в последнее время не достигло. Напротив, претензии мировых спортивных организаций к продажному агентству, деятельность которого имеет исключительно закрытый и «непрозрачный»  характер играют свою роль – агентство сдает позиции. При этом в борьбе против агентства имеют вес и публикации хакерской группировки Fancy Bear – эти кибершпионы неоднократно выкладывали подозрительные переписки руководителей WADA и других западных спортивных ассоциаций, а также данные о терапевтических исключениях, которые представители агентства выдают здоровым спортсменам Европы и Америки. Из-за всего этого WADA переходит в защитную позицию. Сегодня, например, представители организации сделали очередное заявление, в котором изложили ряд тезисов в поддержку разрешений на употребление допинга, выданных спортсменам из «дружественных» стран.

На фоне всего этого становится очевидно, что честный спорт должен перейти в активное наступление на WADA, чтобы справиться со спортивным произволом, который творит коррумпированное агентство.

Накануне об этом заявил и российский спортивный деятель Михаил Прохоров, экс-глава Союза биатлонистов России, владеющий клубом НБА «Бруклин Нетс». Издание «Советский спорт» опубликовало план наступления на WADA, который он изложил.

«Есть план, который позволит заставить WADA остановить беспредел и сесть за стол переговоров на равных условиях», - заявил Прохоров.

Необходимо сделать доклад Ричарда Макларена полностью публичным.

 

Конец играм WADA: изложен план по наступлению России на агентство

 

По мнению Прохорова, добиться этого возможно. При желании, можно рассмотреть этот вопрос даже в судебном порядке.

WADA должно создать новый, справедливый и прозрачный устав.

Сейчас внутренние механизмы работы агентства конфиденциальны. Кроме того, опыт показал, что их устав имеет крайне «гибкую» оценочную систему: то, что разрешено одним спортсмена, запрещено другим, и причины этого не озвучиваются. Иначе говоря, мир должен видеть работу WADA, исключив возможность практики двойных стандартов.

Необходимо подать в суд на Макларена и WADA от имени каждого спортсмена, упомянутого в докладе, за клевету.

По результатам исследования обеих частей доклада независимой комиссии, были обнаружены множественные ошибки и недостоверная информация. На это указывали адвокаты дисквалифицированных спортсменов и представители международных спортивных организаций. Фактически клевета на спортсменов доказана. Прохоров уверен, что по каждому иску от россиян необходимо требовать не менее миллиона долларов компенсации.

«Пусть WADA потрудится доказать виновность спортсменов либо заплатит за клевету», - отметил Прохоров.

Потребовать от WADA публичности всех терапевтических исключений, прозрачности результатов и графиков проверок всех спортсменов.

 

Конец играм WADA: изложен план по наступлению России на агентство

 

Этот вопрос неоднократно поднимался спортивной общественностью. По последним данным, которые озвучивал ранее Мутко, Россия в прошлом году получила 16 исключений, в то время как в других сборных эта цифра доходит до 250. По факту, в своих интересах WADA легализует допинг для тех, кто им удобен и нужен.

Требовать прозрачных процедур вскрытия проб исключительно с записью под камеры с соблюдением всех технологий.

Первую часть доклада Макларен «подтверждал» наличием доказательств вскрытия колб с допинг-пробами. Доказательства те, разумеется, он никому не предоставил, так же как и те якобы подтвержденные колбы. При этом не исключено, что сотрудники WADA сами могут жульничать с пробами угодных себе спортсменов, подменяя их анализы.

Необходимо жестко пресекать импульсивные и бездоказательные комментарии некоторых иностранных атлетов по отношению к нашим спортсменам.

 К «травле» российских спортсменов подключились некоторые их соперники из-за рубежа. Они призывали бойкотировать соревнования в РФ и попросту пытались исключить из игр своих конкурентов, состязаться с которыми совсем непросто. При этом многие из них сами были уличены в допинге. Таким образом, своими выступлениями они старались отстранить подозрения от себя.

С этим явлением Михаил Прохоров предлагает бороться также через суд: путем подачи исков по защите чести и достоинства.


Все вышеизложенное спортивным деятелем из РФ вполне справедливо и согласуется с нормами закона, этики и справедливости. Вполне вероятно что его идея может получить поддержку как в России, так и за рубежом. Пора положить конец несправедливости и не исключено, что большую роль в этом сыграет Россия, спорт которой WADA постаралось уничтожить. Но это оказалось им совсем не по зубам.

Конец играм WADA: изложен план по наступлению России на агентство

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх