На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Новосибирске восстанавливают самолет, на котором мог летать маршал Жуков

Для того, чтобы отреставрировать Ил-14 был сооружен специальный ангар. Работа продлиться примерно 2-3 года.

Москва, 21 февраля — Инженеры из Новосибирска решили отреставрировать самолет Ил-14, который может являться личным самолетом легендарного маршала Георгия Жукова. 

Предыдущий собственник транспортного средства сообщил, что самолет был привезен из города Жуковский, расположенного под Москвой. Сейчас информация о связи Жукова и данного экземпляра Ил-14 проверяется в Минобороны России. 

Работы по реставрации начались около двух месяцев назад в специальном ангаре. После проделанной работы, воздушное судно получит сертификат о летной годности и сможет подняться ввысь.  

Стоит отметить, что в данный момент в РФ всего 3 подобных самолета находятся в исправном состоянии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх