На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Госдепе США выступили за поставку оружия Украине

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил о том, что выступает за поставку оружия Украине.

По его словам, такой шаг якобы "не будет провокационным для России". Об этом он заявил в интервью BBC.

"Я не буду предсказывать, как мы будем поступать в данной ситуации. Эта тема для дальнейшего обсуждения. Но я думаю, что заявления о том, что такой шаг будет провокационным для России или заставит Украину пойти на более резкие действия, является ошибочным. Оборонительное оружие, которое позволит Украине защищать себя и, например, уничтожать танки, на самом деле, поможет прекратить угрозы для Украины со стороны России".

Он также заявил о том, что для установления мира на Востоке Украины потребуется "новый стратегический диалог с Россией".

Волкер является действующим директором "Института Маккейна за международное лидерство" (McCain Institute for International Leadership), названного в честь сенатора Джона Маккейна, неправительственной организации при Аризонском университете. Ранее Волкер работал постоянным представителем США в НАТО.

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх