На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сирийская армия наткнулась на тайник боевиков с «трофеями» из США

Правительственные войска Сирии наткнулись на тайник ИГ на востоке Алеппо, в котором находился арсенал с трофеями из США.

Дамаск (Сирия), 28 марта — Правительственные войска Сирии продолжают прочесывать освобожденные районы восточной части провинции Алеппо. Сегодня бойцам сирийской армии удалось обнаружить еще несколько тайников боевиков Исламского Государства*.

По информации военного источника, войска Асада нашли три укрытия террористов, которые они использовали в качестве тайников и временных женских тюрем. В нескольких таких тайниках были найдены огромные запасы оружия и боеприпасов американского производства. Неизвестно, было ли это вооружение выбито у так называемой «умеренной оппозиции», которую поддерживают США, и стало «трофеем», или же они напрямую получили эти «подарки». Однако военный источник склоняется к тому, что этот арсенал все же был трофеем.

Отмечается, что ранее захваченное боевиками здание, которое после стало тайником, также было их мастерской по изготовлению оружия и самодельных пушек, похожих на музейные экспонаты.

 Это не первый раз в этом году, когда сирийцы находят американское вооружение на востоке Алеппо. Так, в январе инженерами САА был найден склад с оружием из США группировки «Джейш аль-Фатх»*.

*Запрещенные в РФ террористические организации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх