На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На международной выставке MSPO-2017 представлен новый польско-украинский танк ПТ-17

Украинские разработчики возлагают большие надежды на свою новую разработку, которая соответствует стандартам НАТО.

На международной выставке MSPO-2017, которая сегодня завершилась в польском Кельце, был представлен новы танк ПТ-17. Данный образец новой бронетехники был создан благодаря польско-украинской кооперации. За основу разработчики взяли советский танк Т-72, который в результате глубокой модернизации и получил новое название.

Согласно планам создателей, основным заказчиком ПТ-17 должно стать польское военное ведомство. Однако стоит отметить, что украинские коллеги также возлагают большие надежды на его потенциал в укреплении обороноспособности своей страны.

Тот факт, что часть новых комплектующих выпускается на Украине, а сам танк создавался в соответствии со стандартами НАТО спровоцировал главу «Укроборонпрома» Романа Романова на громкое заявление: «Важным элементом этой кооперации является то, что будущий танк будет создан в соответствии со стандартами НАТО, а украинцы разработали и готовы изготовлять ключевые компоненты в соответствии с этими стандартами».

При этом гендиректор украинского предприятия заявил, что ПТ-17 «станет началом обновления украинской армии «натовской» техникой». Нужно обратить внимание на то, что переработанный советский Т-72 получил 120-мм пушку, на него был установлен новый силовой агрегат, модернизировано моторно-трасмиссионное оборудование танка, а также усилена динамическая защита и произведены ряд других усовершенствований в системе управления огнем и процессе заряжания орудия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх