На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Европейское турне Лаврова и Герасимова: размена Сирии на Крым не будет

Российский политический эксперт, востоковед Сергей Серёгичев в интервью BusinessFM оценил возможность использования украинского вопроса в качестве разменной монеты в сделке по Сирии.
Поводом для комментария эксперта стало европейское турне министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и начальника Генштаба Валерия Герасимова, в ходе которого представители российского государства встретились с лидерами Франции, Германии и Израиля. Одним из вопросов, затронутых в ходе обсуждения, стал конфликт на Украине. Однако детали переговоров остались в тайне.
По словам Серёгичева, тема Украины обсуждалась на подобном уровне только потому, что переговоры велись с Макроном и Меркель. Их этот вопрос может интересовать. В большей степени главу Франции, подчеркнул политолог. Не исключено, что представители государств могли высказать свои точки зрения по поводу плана по размещению миротворческого контингента ООН в Донбассе. В данном вопросе Россия уже указала на свою позицию, поэтому отходить от нее не станет. А вот мнения европейских лидеров со временем могли измениться. Результаты переговоров могут быть известны уже в ближайшее время.
В вопросе «размена» Крыма на Сирию в последнее время идет много разговоров, отметил востоковед. Однако он не понимает, каким образом может быть осуществлена сделка подобного вида. Политолог недоумевает, что в западных и украинских СМИ всерьез обсуждается такая возможность. Запад уже никогда не сможет взять Сирию, также как и полуостров Крым у России. Никакого размена не будет, подобные сценарии вызывают лишь смех, подвел итог политолог.
Автор: Артём Колчин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх