На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конец «санкционному пинг-понгу»: в РФ ответили на политику «око за око» США

В России указали на то, что на Западе после ответных мер Кремля готовы к прекращению санкционного противостояния.

Недавно в госдепе США была выражена надежда на восстановление отношений с РФ. Так, Хезер Науэрт, в свою очередь, заявила: «Не хотим этого обмена дипломатическими действиями по принципу «око за око».

По данному поводу интересную точку зрения высказал российский политолог Константин Блохин, который рассказал ФАН о том, как можно интерпретировать подобные высказывания американских политиков в свете наблюдаемого сейчас санкционного противостояния США и России. По мнению эксперта, в РФ ответили на политику «око за око» Вашингтону настолько продуманно, что власти этой страны оказались не в состоянии должным образом среагировать на политический маневр Кремля.

«Это был бы очень продуманный и сбалансированный ход. Если Россия обратится с соответствующим иском в судебные органы, то при любом исходе дела мы окажемся в выигрыше», - заявил Блохин, вспомнив про слова президента РФ Владимира Путина, который ранее говорил о возможности урегулирования дипломатического конфликта через судебную систему США.

При этом эксперт обратил внимание, что в случае положительного для РФ решения российская сторона одержит «юридическую победу». В случае иного исхода разбирательства американским судьям будет нанесен «имиджевый ущерб».

Блохин из всей этой ситуации сделал вывод о том, что РФ ведет себя весьма сдержано и проявляет готовность к отстаиванию своих интересов. Однако для США данная позиция обернулась весьма неприятной ситуацией, которая грозит Вашингтону неизбежными имидживыми потерями.

«Западная сторона поняла, что пора остановить эскалацию конфликта и прекратить «санкционный пинг-понг», - заключил Блохин по поводу недавнего проявления госдепом готовности прекратить дипломатическое противостояние с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх