На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Ростуризме опровергли данные о падении турпотока в Крым

Данные Российского союза туриндустрии о падении турпотока в Крым не соответствуют действительности.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Хочу привести вам официальные данные. В этом году по состоянию на 1 июля Крым посетил 1 млн 503 тыс человек, что на 4% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Четырехпроцентное отставание я считаю статистической погрешностью. Это говорит о том, что уровень турпотока находится на том же уровне, что и в прошлом году. Я надеюсь, что за июль, август, сентябрь этот показатель изменится, и никакого отставания не будет», — сказал Сафонов.

Как ранее сообщал «Политнавигатор», пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что продажи турпакетов в Крым снизились на 30% по сравнению с прошлогодними показателями. Спад интереса к Крыму туроператоры объясняют плохой погодой, «открытием» Турции и повышением цен на авиаперевозки на полуостров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх