На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Греф: после пенсионной реформы отдавать родителей в дома престарелых станет делом достойным, а не презрительным

Герман Греф, глава Сбербанка, заметил, что долгие годы считалось, что отдавать своих родителей в дома престарелых — это как будто бы что-то плохое. На самом деле, уверен Греф, это забота о родителях.

И теперь, когда мы видим прогресс благодаря пенсионной реформе, будет меняться сознание россиян, считает Греф. Теперь отдавать родителей в дома престарелых не станет чем-то зазорным. Это будет вполне себе нормальным поступком.

Смотрим на запад

Герман Греф предлагает смотреть на опыт запада и следовать этому опыту, потому что на западе никто не считает, что отдавать родителя в дом престарелых — это какой-то грех. В действительности к этому относятся как к норме жизни.

И поэтому теперь Греф заявил, что Сбербанк будет заниматься проектами по созданию домов престарелых в России. Причем особо важно отметить, что речь идет о частных, а не государственных, домах престарелых.

Данной сферой активно займется Сбербанк, и он даже выделит особые льготные условия тем компаниям, которые, скажем, запланируют строительство домов для престарелых. Эта сфера бизнеса, уверен Греф, еще недостаточно широко раскрыта в России.

Актуальность предложения

Почему Греф именно теперь говорит о подобных вещах? К пенсионной реформе это имеет прямое отношение, что нужно особо подчеркнуть. Дело в том, что теперь вместе с пенсионной реформой также действуют алименты.

Алименты — это когда родители не могут найти работу, а дети должны их содержать. Причем тут особо важно подчеркнуть, что содержать дети обязаны не только пенсионеров, но даже предпенсионеров, то есть людей, которые достигли прежнего пенсионного возраста.

Это все политика государства по сложению с себя социальных обязательств. Теперь «государство ничего не должно», и поэтому граждане должны сами как-то выкручиваться из той или иной ситуации. Сложно сказать, насколько предложение Грефа будет актуально в тех условиях, которые сложатся после полной реализации пенсионной реформы, однако едва ли подобные предложения свидетельствуют о том, что власть намерена «улучшать жизнь граждан».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх