На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Уволили вечного ведущего КВН Александра Маслякова из-за аферы на миллиарды рублей

Александр Масляков уволен с должности директора "Планеты КВН" из-за аферы на миллиарды рублей, сообщает URA.ru. После проверки Гепрокуратуры знаменитого телеведущего уличили в коррупции.

По данным экспертов международной организации по борьбе с коррупцией "Трансперенси Интернешнл", в 2015 году Масляков стал индивидуальным предпринимателем, будучи директором государственного унитарного предприятия столицы "Московский молодежный центр "Планета КВН". Таким образом, знаменитый ведущий нарушил закон, запрещающий руководителям ГУПов заниматься предпринимательской деятельностью.

Годом ранее ГУП "Планета КВН" и ТТО "Александр Масляков и компания" (АМиК), директором которого является Масляков-младший, создали совместное предприятие ООО "Дом КВН", которое возглавила супруга последнего Ангелина.

 

 

 

 

"Уже в самом этом факте есть очевидные признаки конфликта интересов: Масляков в качестве руководителя государственного предприятия заключил сделку с частной компанией, принадлежащей ему самому и его семье. Статья 22 закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" требует, чтобы такие сделки согласовывались собственником, т.е. в данном случае департаментом имущества Москвы. Кроме того, директор ГУПа обязан сообщать руководству всю информацию об организациях, которыми он и его близкие родственники руководят или владеют более чем на 20%", - сообщают эксперты "Трансперенси интернешнл".

Доля в 51% в "Доме КВН" позволила "АМиКу" согласовывать крупные сделки c главой новой компании Ангелиной Масляковой, являющейся супругой Маслякова-младшего. Также она автоматически получила право распоряжаться активами ГУП - в том числе и кинотеатром "Гавана" стоимостью в 1,39 млрд рублей. "Короче говоря, Масляковы и сохранили за собой товарный знак КВН, и получили под свой контроль недвижимость, подаренную "КВНовскому движению". И активно его коммерчески эксплуатируют", - отмечают эксперты.

Будучи владельцем здания, "Дом КВН" получил в аренду также и земельный участок, кадастровая стоимость которого оценивается в 694 миллиона рублей. "Таким образом, государственное имущество – бывший кинотеатр "Гавана" и земля под ним – транзитом через ГУП перешло компании, которая на 51% принадлежит частным лицам – семье Масляковых", - сообщается на сайте "Трансперенси Интернешнл".

После проверки Гепрокуратуры по запросу "Трансперенси Интернешнл" Масляков-старший якобы лишился должности директора ГУПа. "Что касается реакции прокуратуры и правительства Москвы, она последовала: Александр Масляков был уволен с должности в июле этого года", - рассказал руководитель PR-отдела "Трансперенси Интернешнл — Россия" Глеб Гавриш. 

В то же время в ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН" опровергают данную информацию - как сообщили РИА Новости в пресс-службе организации, Масляков покинул пост по своей инициативе "в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства".

 

 

 

 

 

Подпишитесь на нас

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх