На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВКС России сравняли с землей укрепления и уничтожили технику джихадистов

ВКС России сравняли с землей укрепления и уничтожили технику джихадистов

ВКС России подвергли бомбардировке укрепления джихадистов, находящиеся около горной цепи Аль-Акрад на севере провинции Латакия.

По данным сирийских информационных агентств и арабоязычного Alalam, авиация ВКС России подвергла бомбардировке укрепления джихадистов, находящиеся около горной цепи Аль-Акрад (на севере провинции Латакия). Данная воздушная операция прошла успешно – в ходе атаки укрепления исламистов были полностью разрушены, их буквально сравняли с землёй. При этом самим террористам нанесён значительный урон в живой силе. Помимо этого самолёты смогли уничтожить несколько единиц боевой техники джихадистов.

В это же время на севере провинции бойцы сирийских войск нанесли массированные удары по позициям боевиков повстанческих группировок. Помимо этого артиллерия и ракетные подразделения Сирийской Арабской Армии отработала по укреплённым позициям исламистов в этом же районе. В результате указанного обстрела было ликвидировано несколько террористов, однако бои не стихли – периодически они возобновляются.

Также сообщается о событиях в соседней Хаме, где сирийская авиация нанесла ряд авиаударов по скоплениям и позициям исламистов из так называемой умеренной оппозиции на севере провинции. Бомбардировщики Асада провели атаки неподалёку от таких населённых пунктов, как Аль-Закат, Кафр Зета и Тайбат Аль-Имам, при этом было уничтожено множество террористов. В дополнение к этому авиация частично разрушила один из ключевых пунктов управления боевиков, находящийся  в непосредственной близости от города Кафр Зета, что негативно скажется на возможности взаимодействия между террористическими группировками в регионе.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх