На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве русский язык признали частью украинской идентичности

В Киеве русский язык признали частью украинской идентичности

На Украине русский язык не является языком национального меньшинства, а потому все действия, направленные на его искоренение, обречены.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, отметивший, что в мире прекрасно понимают, что новый закон об образовании, принятый на Украине, направлен в первую очередь против русского языка, а языки национальных меньшинств стали «сопутствующей жертвой».

«Хотя русский язык у нас не является языком национального меньшинства, региональным языком — еще так сяк. Русский язык — это часть украинской идентичности, по крайней мере части украинского населения. Поэтому все действия, направленные на минимизацию или искоренение русского языка, обречены. А во-вторых, они чреваты еще более серьезными последствиями, чем то, что нам могут устроить объединенные силы, мадьяр, румын и примкнувших к ним поляков», — полагает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх