На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

За письмо Путину женщину заклевали на работе

Маленькая 12-ти летняя девочка Таисия Перчикова, скорее всего, не ожидала, что письмо к президенту Путину может обернуться такими неприятностями на работе для ее мамы. Вероятно, ребенок насмотрелся прямых линий с Путиным, и, увидев, как глава государство в несколько слов решает проблемы людей, решила, что и ей помогут. Ну верит ребенок в сказки, что теперь поделаешь…

Фото: https://twitter.com/SvobodaRadio/status/1088768392557969408
Фото:

Таисия Перчикова написала письмо Путину о трудной жизни в Псковской деревне, как ее мама вынуждена работать санитаркой в две смены, поскольку зарплата в больнице ниже МРОТ. В конце она попросила президента подарить маме мини-трактор или мотоблок, дабы облегчить жизнь семье.

Откуда 12-ти летней девочки знать, что решения своих проблем в эфире «прямых линий» добиваются только те люди, которым очень повезло, просящих много, а свое внимание президент обращает только на единицы. Остальные обращения спускаются местным властям и благополучно теряются в бюрократическом болоте.

В ситуации с Перчиковой все сложилось еще хуже – ее обращение не только спустили местным властям, но еще и довели до сведения начальство по месту работы ее матери, Елены Перчиковой.

На работе ее тут же начали травить и писать докладные записки по надуманным поводам. Понятно, что такая инициатива исходила от начальства, чтобы другим не повадно было. А то, понимаешь ли, чего удумали – жаловаться на копеечную зарплату.

А что же местные власти? В областном управлении соцзащиты все же решили помочь женщине, выделив ей деньги единовременно с условием, что проконтролируют, куда она их потратит. Кроме того, благотворители передали ей 60 тысяч рублей.

Районные власти только рассказал, что у них в районе все живут на маленькие зарплаты и ничего, а тракторы каждой семье они не могут выделять – ни по бюджету, ни по закону. Также там отметили, что и так сделали многое для дочери женщины, обеспечив ее на первое время транспортом до школы, а затем переведя девочку на домашнее обучение. Действительно, что еще гавкать-то?

Друзья! Буду рад лайку и подписке, будет еще много интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх