На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Белые каски» бегут из САР: США прорабатывают маршруты эвакуации своих подопечных

По некоторым информационным каналам прошла информация, что американцы планируют спасать свой любимый сирийский «инструмент» под названием «Белые каски». Сообщается, что США планируют вывезти из САР до 1000 представителей организации.

Как мы помним, в рядах этой структуры можно было нередко встретить террористов. В Сети имеются свидетельства и фотографии одних и тех же лиц, выступающих как на стороне боевиков, так и в качестве сотрудника организации.

В свете того, что правительственные войска САР успешно дожимают оставшиеся террористические анклавы, США опасаются, что представителей «Белых касок» просто уничтожат в отместку за их провокации, направленные против Сирии.

В первую очередь, Штаты будут вывозить лидеров и активистов своей подконтрольной структуры. Вероятно, что среди «белокасочников» могут быть вывезены и главари террористов, которые сейчас скрываются на американских военных базах в САР, как это и делалось ранее.

Фактически, перед нами еще одно прямое свидетельство того, как Запад печется о своих ручных террористах, которых годами выдавали за сотрудников защитников мирного населения Сирии. Неудивительно, что власти САР открыли охоту на «Белых касок». Поэтому Запад и торопится вывезти своих подопечных, поскольку в противном случае «белокасочники» будут ликвидированы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх