На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Теракты в Испании: нить к Гибралтару

Теракт в Барселоне и не только — звенья цепи. Прежде всего, кому выгодно? «Джебхат ан-Нусре»* и терпящим поражение игиловцам — вряд ли. Им не до этого. Крупные соединения джихадистов выгодно использовать в информационном сопровождении, но солируют не они. Кроме того, слишком много признаков активизации сил, занимавшихся разбоем на Ближнем Востоке, прикрытым государственными интересами стран натовской коалиции.

Рассмотрим текущее положение в мигрантском кризисе, таможенные битвы Британии и ЕС, интересы спонсоров мирового террора на Ближнем Востоке и… И увидим, что одна из толстых нитей тянется от испанских терактов в Гибралтар, точнее, в штаб его владельцев.

Итак, вчера ливанцы, проводящие операции против боевиков террористической организации на границе в Сирией (на северо-востоке Ливана), обнаружили их склад с высокотехнологичным оружием, которое боевики точно не могли собрать на своих кустарных заводиках — TOW американского производства и зенитные ракеты.

А незадолго до этого в СМИ обсуждались сведения об источниках химического оружия, отбитого у игиловцев и Нусры в ходе боёв. Источник химоружия всё тот же — Британия, США.

Тем временем в МОМ обеспокоены ростом числа беженцев в Испании. 

Учтём, что Международная организация по миграции, созданная в 1951 году, является ведущим межправительственным учреждением в области миграции. 

Известно, что она тесно взаимодействует с правительственными, межправительственными и неправительственными организациями. И в большинстве случаев располагает проверенной информацией и возможностью грамотно её обобщить.

Вчера РИА Новости итоги таких исследований передавали из Женевы. Например, что рост количества мигрантов, прибывающих в Испанию через Средиземное море, может привести к чрезвычайной ситуации. Ссылались на заявление официального представителя Международной организации по миграции (МОМ) Джоэля Миллмана.

Вкратце: в Испанию по Средиземному морю из Марокко за половину этого года прибыло переселенцев больше, чем за весь 2016 год. Отличие от тех, которые используют контрабандисты на маршрутах из Ливии в Италию и Грецию: их поток идет ежедневно, а сами лодки меньше. Косвенно это доказывает, что «лодочников» больше. Вывод: бизнес налажен, а контрабандистов там, получается, с избытком.

Есть ещё важная деталь: с начала года самочинно прибывших к берегам ЕС насчитали около 120 тысяч, что почти вдвое меньше, чем за тот же период прошлого года. Выявлено: «Наибольшее количество мигрантов прибыло к берегам Италии, на втором месте Греция, на третьем Испания. Замыкает четверку Кипр». Похоже, Испания стремительно продвигается с третьего места на первое.

Так при чём тут Гибралтар? При географии. Блокировать пути доставки беглецов из Африки не пиратским, а законным путём — это можно. Но нельзя, пока не договорились с хозяйкой Гибралтара Британией. А Британия захочет? Пока так не кажется. 

Анализ американо-британской авантюры по дележу и перестройке Большого Ближнего Востока убеждает, что план, который правильнее считать натовским, не отменён.

Тут даже дело не в том, что британские базы (считаем, базы НАТО) и на Кипре, и в Гибралтаре. Дело в опосредованных войнах, в том их виде, который выгодно применять не только против противника, но и против союзника, если он стал колебаться, например. 

И тогда не кажется дичью, что мишенью применения приёмов опосредованной войны может оказаться не только Сирия, но и Испания.

Дело за малым — надо определить, кто атакует, поскольку британские и американские спецслужбы своих визиток не разбросали, зато аккуратно подсунули марокканский след, уводящий… Кто бы мог подумать! Опять уводящий к джихадизму под игило-нусровские знамёна.

Вывод: план «атак» переселенцами Европы всё больше кажется натовским, а затеяно это безобразия в поддержку глобального плана транснациональных корпораций. После Греции и Италии настала «очередь» Испании.

Обзор значимых событий последней недели показывает, что через Мадрид и Берлин продолжается атака на своеволие Европы. И методы ведения торговой войны вписываются в сценарии опосредованных войн за мировое господство, а вовсе не в распиаренные проблемы мирового джихадизма, что бы ни вещала на эту тему западная пропаганда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх