На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РФ не должна платить ни копейки за время отсутствия в ПАСЕ

Перспектива полноценного возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) сильно заинтересовала российские СМИ. Так, в интервью информпорталу «Правда.Ру» политолог Станислав Бышок отметил готовность не только РФ вернуться в состав Ассамблеи при полном восстановлении своих прав, но и соответствующее желание со стороны евопарламентариев. Однако, по его мнению, основным стимулом политиков Европы к возвращению российской делегации являются деньги.

Так, требование к РФ выплат за формальное членство в ПАСЕ в подобной ситуации является главным спорным фактом в данной ситуации. Подобное положение дел Бышок прокомментировал следующим образом: «С точки зрения здравого смысла и позиционирования России не только на международной арене, но даже внутри России, позиционирования власти, разумеется, нельзя ни при каких условиях платить ни копейки за то время, пока Россия не находилась в этом клубе».

Также эксперт высказал уверенность в том, что России нужно «стоять до последнего» и «ни в коем случае не платить за свое отсутствие». При этом Бышок заявил, что даже частичная компенсация ПАСЕ может ударить по международному имиджу российской власти и может испортить ее репутацию на геополитической арене.

Ранее спикер СФ РФ Валентина Матвиенко рассказала о решении сложившегося кризиса в ПАСЕ.

Сергей Жуков

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх