На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посольство РФ: британский проект Integrity Initiative мобилизует антироссийские настроения

Кроме того, деятельность проекта осуществляется с целью вмешательства во внутренние дела России.

Посольство Российской Федерации в Лондоне прокомментировало информацию о деятельности проекта Integrity Initiative, сообщает «РИА Новости». Российские дипломаты уверены, что Великобритания использует Integrity Initiative для создания антироссийских настроений в странах Запада. Кроме того, целью британского проекта может быть вмешательство во внутренние дела Российской Федерации.

Напомним, что в ноябре 2018 года в сети были опубликованы документы, в которых указывалась информация о деятельности проекта Integrity Initiative, который был основан в 2015 году и финансировался правительством Великобритании. Сообщалось, что Лондон мог использовать данную программу для вмешательства во внутренние дела других европейских стран. Также проект Integrity Initiative работал с целью ведения информационной войны против России. Стало известно, что с данным проектом связаны финансист Уильям Браудер, Владимир Ашурков, который является сподвижником Алексея Навального, и ученый Игорь Сутягин, осужденного за шпионаж в 2004 году.

По словам заместителя главы внешнеполитического ведомства Великобритании Алана Данкана, МИД страны не собирается раскрывать данные о деятельности программ, которые сотрудничали с проектом Integrity Initiative.

Представитель посольства Российской Федерации в Лондоне отметил, что работа «Института государственного управления», которая включает в себя проект Integrity Initiative, нацелена на установление антироссийских настроений в европейских странах. Кроме того, цель проекта  - вмешательство во внутренние дела других государств, в том числе и России. Сообщается, что Данкан признал, что МИД Великобритании выделял денежные гранты на деятельность «Института государственного управления».

Представитель посольства РФ также отметил, что дипломатическое ведомство России потребовало от МИД Великобритании предоставить разъяснения по поводу подлинности документов о деятельности Integrity Initiative, которые были опубликованы в сети.

Однако ответ заместителя главы внешнеполитического ведомства Великобритании Алана Данкана показывает, что Форин-офис не собирается предоставить России и другим странам информацию о деятельности Integrity Initiative. Кроме того, показательны и аргументы Данкана о том, что подробная информация о проекте может быть использована против его эффективности.

Также представитель посольства РФ обратил внимание, что ряд СМИ, ссылаясь на источники в МИД Великобритании, публикуют материалы, в которых указывается, что публикация документов о деятельности «Института государственного управления» - «российская кампания», направленная на дезинформацию британского общества. Таким образом, Лондон пытается откреститься от фактов, которые «неудобны» правительству Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх