На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Генерал Аль-Хассан и ВКС РФ против ИГ*: эксперт отметил успехи «Тигров» в Сирии

Важную роль в уничтожении боевиков ИГ* и освобождении территорий Сирии играют бойцы спецподразделения «Силы тигра».

Важную роль в уничтожении боевиков ИГ*, освобождении территорий и населенных пунктов играют бойцы сирийского спецподразделения «Силы тигра», командующим которого является бригадный генерал Сухейль Аль-Хассан. Его мужество, героизм и эффективное командование отметил начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, который посетил российский аэродром «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия с рабочим визитом. 

По поручению министра обороны России Сергея Шойгу, Герасимов поблагодарил бойцов правительственной армии Сирии за успехи и вручил генералу Сухейлю Аль-Хассану наградное холодное оружие и благодарственное письмо от российского министра обороны. В частности, он был награжден за ряд успешных военных операций, которые были проведены совместно с ВКС России.

Генерал Аль-Хассан и ВКС РФ против ИГ*: эксперт отметил успехи «Тигров» в Сирии

Напомним, на счету бойцов спецподразделения «Тигры» и их героического командира десятки успешных операций против террористов ИГ*. Как их первую громкую победу можно отметить контрнаступление на город Ариха, который расположен в провинции Идлиб. Позже бойцы генерала Сухейля Аль-Хассана эффективно действовали в провинции Алеппо, где спецназовцам удалось освободить Ханассер. Более того, «Тигры» сыграли важную роль в освобождении от ИГ* самой столицы региона.

Генерал Аль-Хассан и ВКС РФ против ИГ*: эксперт отметил успехи «Тигров» в Сирии

Отметим, что обучением генерала Сухейля Аль-Хассана занимались российские военные советники. Благодаря этому он стал настоящим профессионалом, способным эффективно отдавать приказы своим военнослужащим во время ликвидации боевиков и наступательных операций.

Бойцы элитного сирийского спецподразделения «Тигры» бились с террористами ИГ* в северной части провинции Хама. Отметим, что Аль-Хассан и его бойцы воевали в наиболее сложных районах Сирии и всегда шли в авангарде в ходе многих важных наступлений.

Генерал Аль-Хассан и ВКС РФ против ИГ*: эксперт отметил успехи «Тигров» в Сирии

Вклад «Тигров» в вооруженный конфликт в Сирии информационному изданию «НьюИнформ» прокомментировал  эксперт в военных вопросах, в области торговли оружием и разведки Игорь Юрьевич Коротченко.

«Тигры»  - это элитное спецподразделение, которое за счет уровня боевой подготовки, экипировки,  вооружения и, самое главное, высокой мотивации к ведению боевых действий, добивается успеха. При столкновениях противник уступает,  поскольку «Тигры» обладают действительно высоким уровнем подготовки, как и положено настоящему элитному подразделению», - сказал Коротченко.

Таким образом, вклад сирийского спецподразделения «Тигры» под командованием генерала Сухейля Аль-Хассана сложно переоценить. Бойцы отлично проявили себя за время существования подразделения, и еще проявят себя в будущем. Под чутким контролем бригадного генерала и при поддержке российской авиации с воздуха, «Тигры» продолжат продвигаться вперед к главной цели – полному уничтожению ИГ*.

* Организация запрещена на территории РФ.

Генерал Аль-Хассан и ВКС РФ против ИГ*: эксперт отметил успехи «Тигров» в Сирии


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх