На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ГПУ обьявила подозрение адвокату матери Олеся Бузины

ГПУ обьявила подозрение адвокату матери Олеся Бузины

Генеральная прокуратура вручила подозрение бывшему первому заместителю Генерального прокурора Ренату Кузьмину, ныне являющемуся адвокатом матери писателя Олеся Бузины.

Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По версии ГПУ, на протяжении 2008-2010 годов Ренат Кузьмин, якобы действуя в сговоре с директором ГП Комплекс отдыха Пуща-Водица Государственного управления делами администрации президента, незаконно захватил государственный земельный участок площадью в 10457 кв м на территории комплекса, и незаконно построил там жилой дом площадью 1068 м кв, а также другие сооружения.

«Заместитель Генерального прокурора составил письменное уведомление о подозрении бывшему первому заместителю Генерального прокурора в злоупотреблении служебным положением, организации незаконной группировки, подделке документов и отмывании денег», — говорится в сообщении.

Также Рената Кузьмина объявили в розыск. Решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

О подозрении сообщили и директору ГП Комплекс отдыха Пуща-Водица ГУД АП Украины. Прокуратура требует для него меру пресечения в виде заключения под стражу и отстранения от должности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх