На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РФ попросила США объяснить полеты неопознанных вертолетов в Афганистане

Россия ожидает от США объяснений о неопознанных вертолетах на территории Афганистана. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Соответствующую информацию глава МИД привел на пресс-конференции после переговоров с пакистанским коллегой Хаваджей Мухаммадом Асифом. Москву тревожит ситуация в Афганистане – в частности, расширение влияния террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).
По словам Лаврова, у российской стороны существуют серьезные подозрения на тему того, как относится к боевикам коалиция НАТО во главе с США. Он напомнил, что РФ уже ставила перед США вопросы о вертолетах, которые, вероятно, имеют отношение к Североатлантическому альянсу.
Ранее главы ряда афганских провинций публично заявляли, что неопознанные вертолеты летают в районы базирования боевиков.  Тем не менее, американская сторона не может объяснить причины полетов и уходит от ответов на «закономерные вопросы», цитирует Лаврова РИА Новости.
Ранее президент Владимир Путин дал оценку перспективам работы России с США в Афганистане.
Автор: Станислав Шинкарев

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх