На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Германия грозится ввести санкции в отношении Соединенных Штатов Америки

Европа намерена зеркально ответить, если воплотятся в жизнь планы президента США Дональда Трампа.

Берлин, 25 февраля — Европа решила пойти по проторенному пути: ввести санкции  в ответ на введение пошлины на товары из ЕС.

Президент США Дональд Трамп намерен назначить сбор пошлины на европейские товары в рамках проведения Вашингтоном протекционистской экономической политики. Однако лидеры европейских стран не согласны с этим и грозят применить ответные меры.

Издание медийной группы Funke опубликовало заявление главы германской партии «Христианско-демократический союз» и «Христианско-социальный союз» Фолькера Каудера, который предупреждает о введении санкций, если в США все-таки будут применять пошлинный сбор.

Каудер утверждает, что Европа не будет мириться «с чем угодно» и напомнил, что «раньше торговые войны – из-за курятины или спагетти – были малопродуктивны для обеих сторон».

- Если Трамп сделает то, что обещает, Европа ответит, - подытожил он.

Напомним, что в своей предвыборной программе Дональд Трамп обещал бороться против занижения курсов валют другими странами, а для этого, по его мнению, необходимо ввести дополнительные пошлины на всю иностранную продукцию. Таким образом, американский президент ставит на первый план, в первую очередь, национальные интересы, отбрасывая Европу, которой будет .

Европейская экономика итак страдает из-за санкций против России. Страны недополучают прибыль от экспорта в миллиардном эквиваленте. Если в США будет введен пошлинный сбор - это  станет значительным уроном для стран ЕС.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх